Права на землю.?

Николай

Добрый день. Ситуация следующая. По наследству полагается часть загородного дома, пристройка к которому частично оказалась на земле, переданной в аренду. Пристройка не оформлена, в наследстве указан лишь дом с землёй, что в собственности. На каком этапе принятия наследства можно будет оформить данную землю в собственность- нужно ли согласие всех наследников долей данного дома, и может ли кто то из наследников оформить пристройку к дому после получения своей доли в доме или нужно согласие всех собственников долей на оформление данного строения к дому. И как поступить, если кто то из собственников долей не даст согласия на оформление пристройки к дому.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе при наличие оснований оформить право собственности на землю при вступлении в наследство, получению свидетельств, согласия всех собственников. Если будет отказ кого-то из собственников вы вправе обратиться с иском в суд с соответствующими требованиями.

Светлицкая Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

В случае любого спора есть только один выход - обращение в суд. Долевая собственность имеет ряд особенностей.
Например, согласие на определенные действия, преимущественная покупка долей. Важно. Вспомогательные, технические строения не обязательно регистрировать.

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ можно и принять наследство. Вы какие действия предпринимали?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
После оформления наследства
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.